SEDI EBTT

You are here Home   > Sedi EBTT

Nome
Sede regionale
Indirizzo:
Via Arrigo da Settimello, 5/7 - 50135 - Firenze
Nome
Sede regionale
Telefono:
055.2466161
Fax:
055.2466128
mercatolavoro@ebt.toscana.it
Referente:
Dottoressa Arianna Morini
Orario di apertura:
dal lunedi al venerdi

orario: 9.30 - 12.30 e 15.00 - 17.00 solo su appuntamento
Piazza Massimo D'Azeglio, 13, Firenze, FI, Italia

Nome
Centro Servizi Arezzo
Indirizzo:
Via Mecenate, 2 - 52100 - Arezzo presso Confcommercio Arezzo
Nome
Sede regionale
Telefono:
0575.324048
Fax:
0575.353729
arezzo@ebt.toscana.it
Referente:
Dott.ssa Monia Vincioni
Orario di apertura:
lunedì - mercoledi - venerdì

orario: 9.00 - 12.00 solo su appuntamento
Viale Mecenate, 2, Arezzo, AR, Italia

Nome
Centro Servizi Firenze 1
Indirizzo
B.go Ognissanti, 8 - 50123 Firenze presso A.I.A. Federalberghi
Telefono
055.285040
Fax
055.285040
E-mail
firenze@ebt.toscana.it

Referente: Sig.ra Giulia Naldini

Orario di apertura:
dal lunedì al giovedi

dalle ore 09:30 alle ore 12:30

venerdi chiuso al pubblico

inviare il curriculum vitae a: firenze@ebt.toscana.it
Borgo Ognissanti, 8, Firenze, FI, Italia

Nome
Centro Servizi Firenze 2
Indirizzo
Via Palagio degli Spini - 50145 - Firenze presso Confcommercio Firenze
Telefono
055.2036992
Fax
055.2036909
E-mail
firenze2@ebt.toscana.it

Referente: Sig.ra Elena Galli

Orario di apertura:
dal lunedì al venerdì

dalle ore 09:00 alle ore 13:00 su appuntamento

inviare il curriculum vitae a: firenze2@ebt.toscana.it
Via Palagio degli Spini, Firenze, FI, Italia

Nome
Centro Servizi Grosseto
Indirizzo
Via Monte Cengio, 15/b - 58100 - Grosseto
Telefono
0564.416375
Fax
0564.416375
E-mail
grosseto@ebt.toscana.it

Referente: Dott.ssa Francesca Tommasini

Orario di apertura:
dal lunedì al venerdì

dalle ore 08.30 alle ore 13.00 e dalle ore 14.30 alle ore 16.00

Via Monte Cengio, 15, Grosseto, GR, Italia

Nome
Centro Servizi Livorno
Indirizzo
Via Serristori 15 - 57123 - Livorno
Telefono
0586.1761057
Fax
0586.217280
E-mail
livorno@ebt.toscana.it

Referente: Sig.ra Chiara Volpe

Orario di apertura:
dal lunedì al venerdì

dalle ore 08:30 alle ore 13:00

Via Serristori, 15, Livorno, LI, Italia

Nome
Centro Servizi Elba
Indirizzo
Via Calata Italia, 26 - 57037 - Portoferraio - Livorno
Telefono
0565.919044
Fax
0565.945149
E-mail
elba@ebt.toscana.it

Referente: Sig.ra Meris Corsi

Orario di apertura:
dal lunedì al venerdì

dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Calata Italia, 26, Portoferraio, LI, Italia

Nome
Centro Servizi S. Vincenzo
Indirizzo
Via Tellini, 13a - 57025 - Piombino (LI) - Livorno
Telefono
0586.1761050
Fax
0565701381
E-mail
s.vincenzo@ebt.toscana.it

Referente: Dott. Massimiliano Roventini

Orario di apertura:
lunedì - martedì - giovedì - venerdì

dalle ore 08:00 alle ore 13:00

mercoledì
dalle ore 08:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Via Generale Tellini, 13A, Piombino, LI, Italia

Nome
Centro Servizi Lucca
Indirizzo
Via Fillungo, 121 - 55100 - Lucca
Telefono
0583.473131
Fax
0583.48587
E-mail
lucca@ebt.toscana.it

Referente: Dott. Luca Dini

Orario di apertura:
dal lunedì al venerdì

dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Via Fillungo, 121, Lucca, LU, Italia

Nome
Centro Servizi Versilia
Indirizzo
Via Donizetti, 24 - 55044 - Marina di Pietrasanta - Lucca
Telefono
0584.745095
Fax
0584.745095
E-mail
versilia@ebt.toscana.it

Referente: Dott.ssa Laura Michielotto

Orario di apertura:
dal lunedì al venerdì

dalle ore 09:00 alle ore 12:30 su appuntamento

inviare il curriculum vitae a: versilia@ebt.toscana.it
Via Gaetano Donizetti, 24, Pietrasanta, LU, Italia

Nome
Centro Servizi Massa
Indirizzo
Via Massa Avenza, 38/c - 54100 - Massa
Telefono
0585.499513202
Fax
E-mail
massa@ebt.toscana.it

Referente:

Orario di apertura:
mercoledi - venerdì

dalle ore 08:30 alle ore 12:30

Via Massa Avenza, 38/B, Massa, MS, Italia

Nome
Centro Servizi Pisa
Indirizzo
Via del Chiassatello-Galleria Sanac, 67- 56122 - Pisa
Telefono
050.7846601
Fax
050.21332
E-mail
pisa@ebt.toscana.it

Referente di segreteria: Francesca Marcacci

Orario di apertura:
lunedì, mercoledì e venerdì

dalle ore 08:30 alle ore 12:30

martedì e giovedì
dalle ore 14:00 alle ore 17:00

Via Chiassatello, 67, Porta a Mare (Zona Industriale), PI, Italia

Nome
Centro Servizi Pistoia
Indirizzo
V.le Adua, 126/4 - 51100 - Pistoia presso Confcommercio Pistoia
Telefono
0573.366357
Fax
0573.365710
E-mail
pistoia@ebt.toscana.it

Referente: Dott.ssa Sara Bargi

Orario di apertura:
lunedì - mercoledi - venerdì

dalle ore 09:00 alle ore 13:00 su appuntamento

Confcommercio Pistoia, Viale Adua, Pistoia, PT, Italia

Nome
Centro Servizi Montecatini Terme
Indirizzo
Via Palestro, 2 - 51016 - Montecatini Terme - Pistoia presso APAM
Telefono
0572.773415
Fax
0572.770677
E-mail
montecatini@ebt.toscana.it

Referente: Dott.ssa Sara Bargi

Orario di apertura:
martedì e giovedì

dalle ore 09:00 alle ore 13:00 solo su appuntamento

Associazione Provinciale Albergatori Montecatini, Via Palestro, Montecatini Terme, PT, Italia

Nome
Centro Servizi Prato
Indirizzo
Via Valentini, 7 - 59100 Prato presso Confcommercio Prato
Telefono
331/2625326
Fax
055/2477190
E-mail
prato@ebt.toscana.it

Referente: Dott.ssa Silvia Bartolini

Orario di apertura:
martedì

dalle ore 09:00 alle ore 13:00

Via Giuseppe Valentini, 7, Prato, PO, Italia

Nome
Centro Servizi Siena
Indirizzo
Via dei Termini, 32 - 53100 - Siena presso Confcommercio Siena
Telefono
0577.248811
Fax
0577.223188
E-mail
siena@ebt.toscana.it

Referente: Sig.ra Raffella Rosini

Confcommercio Siena, Strada di Cerchiaia, Siena, SI, Italia

Nome
Centro Servizi Chianciano Terme
Indirizzo
Via G. Sabatini, 17 - 53042 - Chianciano Terme - Siena
Telefono
0578.64866
Fax
0578.64866
E-mail
chianciano@ebt.toscana.it

Referente: Sig.ra Barbara Paggetti

Orario di apertura:
dal lunedì al venerdì

dalle ore 09:00 alle ore 11:00

giovedì
dalle ore 11:00 alle ore 13:00

Via Giuseppe Sabatini, 17, Chianciano Terme, SI, Italia